Решите пожалуйста с пояснениями. На сколько 8/27 от числа 5,4 больше, чем 4 2/3% от числа 6/7?

Даю 100 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Prigara Diana.

Ответ: на 1,56

Пошаговое объяснение:

Найдем 8/27 от 5,4

5,4 ÷ 27 × 8 = 0,2 × 8 = 1,6

Теперь найдем 4целых 2/3 % от 6/7

6/7 ÷ 100 = 6/7 × 1/100 = 3/7 × 1/50 = 3/350 приходится на один процент

3/350 × 4целых 2/3 = 3/350 × 14/3 = 1/25 × 1/1 = 1/25

Далее нужно высчитать разницу

1,6=1целая 6/10 = 1целая 3/5 = 1целая 15/25

1целая 15/25 - 1/25 = 1целая 14/25 или 1,56

8/27 от 5,4 больше 4целых 2/3 % от 6/7 на 1,56