В аквариум длиной 0,5 м шириной 20 см и высотой 250 мм начали наливать воду со скоростью 0,5 литра

в секунду. Через сколько секунд вода начнёт выливаться из аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.

Ответ:

Черз 5 секунд вода начнет выливаться.


Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ :

Сначала посчитаем объем: 0.5*0.2*0.3=0.03м.

Масса равна объем умножить на плотность воды (1000) = 0.03*1000=30кг

Вес равен массу * g(10) = 30*10=300 ньютон