(2670+6(240-43*x)*5):50+72*3=336 решите уравнение быстро пж


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

(2670+6*(240-43*x)*5)/50+216=336

(2670+6*(240-43*x)*5)/50=336-216

(2670+6*(240-43*x)*5)/50=120

(2670+6*(240-43*x)*5)=120*50

(2670+6*(240-43*x)*5)=6000

2670+6*(1200-215x)=6000

2670+(7200-1290x)=6000

7200-1290x=6000-2670

7200-1290x=3330

1290x=7200-3330

1290x=3870

x=3870/1290

x=3

Отвечает Рымаш Эдита.

Тут был неправильный ответ..........