В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 8 см, а косинус прилежащего к нему угла - 0,8.

Найдите гипотенузу и второй катет. Можете решение на листочке написать пожалуйста!!! Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Тр-к АВС, где<C=90,   BC=8,   cos<ABC=0,8,  cosB=BC/AB,  0,8=8/AB,  AB=8/0,8=10,  AC^2=AB^2-BC^2=100-64=36,  AC=6