• Поезд, не изменяя скорости, за 10 часов прошёл 50 КМ. Сколько времени поезд будет в пути, если

расстояние.а) уменьшится в 2 раза,б) увеличится в 3 раза!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.
1.) 50:10=5 (км/ч)
А) 50:2=25(км)
25:5=5(ч)
Б)50*3=150(км)
150:5=30(ч)-1 день 6 часов
Отвечает Абрамчук Ігор.
A) 50 km : 2= 25 км
10:2 = 5 часов
б) 50 км • 3 = 150 км
10 • 3 = 30 часов