Реши задачу сначала с помощью сложения, а потом с помощью умножения Вычисли периметр оконной рамы в

форме квадрата , сторона которого равна 1355 мм. Вырази ответ в метрах и сантиметрах. Помогите , за это 30 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Марк.

Ответ: 5,42м

Пошаговое объяснение:

1355+1355+1355+1355=2710+2710=5420 мм

1355×4=5420 мм

1000мм = 100см = 1м

5420мм = 542см

5420мм = 5,42м

Отвечает Gorbatenko Alexey.

Пошаговое объяснение:

1) сложение:

P = a+a+a+a

P = 1355+1355+1355+1355

P = 5420

2) умножение

P = a*4

P = 1355*4

P = 5420

Ответ: 5,42м