:)5 кг яблок стоят 40 грн.Найдите стоимость 2 кг груш , цена которых на 4 кг больше , чем цена

яблок(найти спомощью обратной пропорциональной зависимости) (•‿•)​

Ответы на вопрос

Отвечает Образцова Евгения.

1) 40:5=8(рублей)- 1 кг яблок

2) 8+4=12(рублей)- 1 кг груш

3) 12*2=24 (рублей)

ответ: 24 рубля стоит 2 кг груш

--------------------------------------------------------

5кг=40грн, 1кг=8грн(яблок),8+4=12(цена груш),

12*2=24грн(стоят 2кг груш)

---------------------------------------------------------------

Или 1 способ или 2 запиши какой тебе понятен.

Рубли можешь заменить на грн. в 1 способе