Как перевести дробь 17,8 в обыкновенную ? Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.

Ответ:

Как слышим, так и переводим,значит получится:

17 8/10 -семнадцать целых восемь десятых

Эту дробь можно сократить на 2:

17 8/10 = 17 4/5 = 17 × 5 +4 = 89/5

Ответ: 89/5

Отвечает Світайло Діана.

Ответ: 17,8=17 8/10=17 4/5=89/5.

Пошаговое объяснение: