13 целах - 5 целых 7/12- 1 целая 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко София.

13 - 5 \frac{7}{12} - 1 \frac{4}{15} = 12 \frac{12}{12} - 5 \frac{7}{12} - 1 \frac{4}{15} = 7 \frac{5}{12} - 1 \frac{4}{15} = 6 \frac{5\cdot 5 + 4\cdot 4}{60} = 6 \frac{25 - 16}{60} = 6 \frac{9}{60} = 6 \frac{3}{20}

Отвечает Поленок Максим.

13 - 67/12 - 19/15 = 156/12 - 67/12 - 19/15 = 89/12 - 19/15 = 445/60 - 76/60 = 369/60 = 6 3/20