Мальчик массой 36 кг, бегущий со скоростью 4 м/с , догоняет тележку массой 74 кг, движущийся со

скоростью 2 м/с и вскакивает на нее.Определите скорость тележки в этот момент, когда мальчик вскочил на нее. Ответ (округлите до сотых)м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.

По формуле:

m1*v1+m2*v2=(m1+m2) *v

Подставляем значения:

36*4+74*2=(36+74)*v

144+148=110*v

292=110*v

V=292/110=2,654~ 2,65 м/с

Ответ: 2,65 м/с