Радиусы географических параллелей земной поверхности на которых расположены города Афины и Москва

соотвественно равна 5040 и 3580 км. На сколько параллель Москвы короче параллели Афин?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

на 9168.8км

Пошаговое объяснение:

r1=5040

r2=3580

C=2*pi*r

C1=2*3.14*5040=31651.2

C2=2*3.14*3580=22482.4

31651.2-22482.4=9168.8

Отвечает Соколов Никитос.

Ответ:

проверьте вычисления, я мог ошибку допустить