Найти задуманное число, если известно, что после увеличения его в 7 раз, а затем на 7 единиц,

получается число, на 52 единицы больше чем само задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

х×7+7=52+х

7х-х=52-7

6х=45

х=45÷6

х=7.5