Найдите значения выражения: 1/3+4/9+5/6; 1/4+1/5-3/10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

1/3 + 4/9 + 5/6 = 6/18 + 8/18 + 15/18 = 29/18 = 1 11/18

1/4 + 1/5 - 3/10 = 5/20 + 4/20 - 6/20 = 9/20 - 6/20 = 3/20