15 целых 3/8 :(2 целых 3/4 x + 5 целых 5/6) - 1 целая 1/2 = 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

4/11

Пошаговое объяснение:

15 3/8 ÷(2 3/4 ·x+5 5/6)-1 1/2=3/4

123/8 ÷(2 3/4 ·x+5 5/6)=3/4 +1 2/4

2 3/4 ·x+5 5/6=123/8 ÷1 5/4

2 3/4 ·x+5 5/6=123/8 ·4/9

11/4 ·x=123/18 -35/6

11/4 ·x=123/18 -105/18

x=18/18 ÷11/4=1·4/11=4/11