2/9×=1 1/3. решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
2/9х=11/3
2/9•х=11/3
х=11/3:2/9
х=16,5 (в десятичной) а так 16 целых 1/2

Отвечает Jalgasbai Adilet.

2/9х=1 1/3

2/9х=4/3

х=4/3 : 2/9

х=4/3•9/2

х=6