В покупку мяча, стоимостью 854 р, Паша вложил 3 части его стоимости, а Гриша-4 части. Сколько денег

вложил в покупку мяча каждый из мальчиков? СРОЧНОоО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:

Паша-366. Гриша-488

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть стоимости-х. тогда Паша вложил 3х, а Гриша вложил 4х. всего стоимость 854. составим уравнение

3х+4х=854

7х=854

х=122

одна часть стоимости-122

тогда Паша вложил:

3*122=366

а Гриша:

4*122=488