. Визнач, у скільки разів зменшиться число 200, якщо зменшити його: а) на 20 %;б) на 40 %;в) на

50 %;г) на 80 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Иван.

Ответ:

а) 1 1/4 раза.

б) 1 2/3 раза.

в) 2 раза.

г) 5 раз.

Пошаговое объяснение:

а) Первоначальное число равно 200,

Число, полученное после уменьшения двухсот на 20%, равно

200 - 0,2•200 = 200 - 40 = 160.

Во сколько раз число 200 больше, чем число 160?

200 : 160 = 5/4 = 1 1/4 (раза).

б) Первоначальное число равно 200.

Число, полученное после уменьшения двухсот на 40%, равно

200 - 0,4•200 = 200 - 80 = 120.

Во сколько раз число 200 больше, чем число 120?

200 : 120 = 5/3 = 1 2/3 (раза).

в) Первоначальное число равно 200.

Число, полученное после уменьшения двухсот на 50%, равно

200 - 0,5•200 = 200 - 100 = 100.

Во сколько раз число 200 больше, чем число 100?

200 : 100 = 2 (раза).

г) Первоначальное число равно 200.

Число, полученное после уменьшения двухсот на 80%, равно

200 - 0,8•200 = 200 - 160 = 40.

Во сколько раз число 200 больше, чем число 40?

200 : 40 = 5(раз).