ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 10 БАЛЛОВ Скорость катера в стоячей воде (собственная скорость) 13 км ч

скорость течения реки 3км/чОпределите:1)скорость катера по течению и против течения реки 2)путь катера по течению реки за 3 часа 3)путь катера против течения реки за 5 часов 4)какое расстояние он проплыл за всё время движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13+3=16км/ч скорость катера по течению

13 - 3 = 10км/ч скорость катера против течения

16*3=48км путь катера по течению реки за 3 часа

10*5=50км путь катера против течения реки за 5 часов

48+50=98км такое расстояние он проплыл за всё время движения​