В магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Игорь пересчитал все колёса и рули.

Получилось 11 рулей и 26 колёс. Сколько трехколесных велосипедов продавали в магазине. БыСтРо! ПжУйЛиСтА! 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

4 велосипеда

Пошаговое объяснение:

11 рулей, т.е. всего в магазине 11 велосипедов.

предположим, что все велосипеды двухколёсные, тогда 11*2=22 велосипеда. Остаётся ещё 4 колеса.

Прибавляем их к 4 велосипедам, получается, что 7 двухколёсных велосипедов и 4 трёхколёсный.

Проверяем:

7*2= 14 колес

3*4 = 12 колес

14+12= 26