Собственная скорость катера 41 7/12 км/ч ,а скорость течения 1 5/24 км/ч .Найдите скорость катера

по течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовська Юля.

По течению 41 7/12 + 1 5/24 = 42 +14/24+5/24= 42 19/24 км/ч

Против 41 7/12 - 1 5/24 = 40 9/24 км/ч