Найти число если 7/8 его равны 5 3/7! Помогите пожалуйста , даю 16 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*\frac{7}{8} =5\frac{3}{7} \\\\x*\frac{7}{8} =\frac{38}{7} \\x=\frac{38}{7} :\frac{7}{8} =\frac{38}{7} *\frac{8}{7} =\frac{304}{49} =6\frac{10}{49}