Расставьте коэффициенты и определите тип химических реакций: N2+O2=N2O3 P+O2=P2O5

Mg+HCL=MgCL2+H2O CuO= Cu+O2 Fe2O3+Mg=MgO+Fe Fe+H2SO4=FeSO4+ H2

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

2N2+3O2=2N2O3 — соединение

4P+5O2=2P2O5 — соединение

MgО+2HCL=MgCL2+H2O — обмен

2CuO= 2Сu+O2 — разложение

Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe — замещение

Fe+H2SO4=FeSO4+ H2 — замещение

Отвечает Миронович Олег.

2N2+3O2=2N2O3 — соединение

4P+5O2=2P2O5 — соединение

MgО+2HCL=MgCL2+H2O — обмен

2CuO= 2Сu+O2 — разложение

Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe — замещение

Fe+H2SO4=FeSO4+ H2 — замещение