С поля собрали 5800 кг картофеля.В детский сад отправили 2400 кг, а в школу на 850 кг меньше.

Сколько осталось килограмм картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
1) 2400- 850 = 1550 кг - отправили в школу
2) 5800 - 2400 - 1550= 1850 кг - осталось кг картофеля
Отвечает Dolinda Ivanna.

5800 кг - всего.

2400 кг - отправили в сад.

(2400 - 850)кг - отправили в школу.

? кг - осталось

1) 2400 - 850 = 1550 (кг) - оправили в школу.

2) 5800 - 2400 - 1550 = 1850 (кг) - осталось.

Ответ: 1850 кг.