7/12y-3/16y+5/24y пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

\frac{29}{48y}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{12y} - \frac{3}{16y} +\frac{5}{24y} = \frac{14}{24y} + \frac{5}{24y} - \frac{3}{16y} = \frac{19}{24y} - \frac{3}{16y}

приведем последнее выражение к общему знаменателю

\frac{38}{48y} - \frac{9}{48y} = \frac{29}{48y}

не знаю что тут еще можно сделать