Двум братьям вместе 17 лет один младше другого на 5 лет сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:6 и 11 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст младшего y, старшего - x. Тогда:

x+y=17

x=y+5

Подставим второе уравнение в первое:

y+5+y=17

2y+5=17

2y=12

y=6

Тогда x=17-6=11

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

Старшему 11, младшему 6.

Пошаговое объяснение:

X- возраст старшего брата, тогда младшему будет X-5.

X + (X-5)=17;

2X=17+5=22;

X=22/2=11