2 2/3х - 1 5/7=3 1/21 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Летута Ярослав.

2 2/3x - 1 5/7 = 3 1/21

2 2/3x = 3 1/21 + 1 5/7

2 2/3x = 3 1/21 + 1 15/21

2 2/3x = 4 16/21

8/3x = 100/21

x = 100/21 : 8/3

x = 100/21 * 3/8

x = 25/14

x = 1 11/14

Ответ: 1 11/14