5/9+(x-2/9)=7/9 это с дробьями​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.

Ответ:

x  - \frac{2}{9}  =  \frac{7}{9}  -  \frac{5}{9}  \\ x = \frac{7}{9}  -  \frac{5}{9} +  \frac{2 }{9}  \\ x =  \frac{4}{9}