Поле зорали за три дні. Першого дня зорали пять дванадцятих поля, другого чотири сьомих решти, а

третього десять цілих пять десятих. Яка площа поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.

ИСПРАВЛЯЕМ вопрос:  Третьего дня 10,5 га - убрали.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/12 = 7/12 - доля осталось после первого дня.

2) 7/12 * 4/7 = 1/3 - долю убрали за второй.

3) 7/12 - 1/3 = 1/4 - доля на третий день и эта часть - 10,5 га.

Целое находим делением части на её долю.

4)  10,5 (га) : 1/4 = 42 га всё поле - ответ.