Если манная крупа весом 3 кг стоит 895 руб, то сколько будет стоить 1 г этой крупы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

298 1\3р

Пошаговое объяснение:

3кг----895р

1 кг ----- ?? р

895:3=298 1\3 р

Отвечает Лыткина Ксения.

При условии, что крупа массой 3кг стоит 895₽, а крупа массой 1грамм стоит x ₽ задача решается следующим образом:

3кг = 3000грамм

895/3000 = x/1

x = (895*1)/3000 = 0,298(3) ≈ 0,3

т.к. при делении 895 на 3 (3000) получается число в периоде, то я округлил его до десятых.