скорость катера по течению реки 20 км/ ч а собственная скорость катера 19 км /ч .Найдите скорость

катера против течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

20-19=1км\ч скорость течения реки

19-1=18км\ч скорость катера против течения

Отвечает Глухова Полина.
1) 20-19=1 (км/час) - скорость течения реки
2) 20-1=18 (км/час)
Ответ: 20 километров в час против течения.