Длина коридора 15 м ,а ширина 4 м.Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной 10

дм. сколько потребуется плиток.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1)15*4=60 (кв.м)=6000кв.дм-площадь коридора
2)10*10=100(кв.дм)-площадь 1 плитки
3)6000:100=60(пл.)
Ответ:потребуется 60 плиток.

Удачи :)