В трапеции ABCD , углы при вершине AC равны 36градусов и 117градусов Найти углы B и D


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Cоседние боковые углы в сумме дают 180 градусов

угол B = 180 - 36 = 144 градуса

угол D = 180 - 117 = 63 градуса