2 4/15-(2-1 1/15):4/9+5/2 надеюсь поймёте типо: две целых четыре пятнадцатых минус в скобках две

целых минус одну целую одну пятнадцатую скобки закрываются разделить на четыре девятых плюс пять вторых плиз помогите!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

2 7/15

Пошаговое объяснение:

2 1/15-14/15:4/9+5/2=

2 1/15-2 1/10+5/2=

-1/30+5/2=

-1/30+75/30=

2 14/30=

2 7/15