Знайди число ,3/4 якого доповнюють 2/5 від 1500


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:

800.

Пошаговое объяснение:

Пусть данное число равно х, тогда по условию

3/4•х = 2/5•1500

3/4•х = 600

х = 600 : 3/4

х = 600 • 4/3

х = 800

Ответ: 800.