Помогите пж дам 25 баллов. Колхоз засеял Пшеницей и рожью 124 га, причем пше- засеяно на 36 га

меньше, чем рожью. Какой урожай собралколхоз, если получил пшеницы по 22 ц, а ржи по 18 ц с 1 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Получается уравнение

а-пшеница

в-Рожь

известно, что Ржи на 36га больше

значит а=в-36

получаем уравнение

в+в-36=124

2в=160

в=80га ржи

теперь ищем пшеницу

а= 80-36= 44га

Мы нашли сколько засеяли, теперь найдем сколько получили урожая

Начнем с пшеницы известно что 22ц с 1га

значит а = 22*44=968ц

ищем Рожь по тому же принципу

в=18*80=1440ц Ржи а всего 1440+968=2408