Выполните действие 1)-7,65+(-5 целых 31/40+4,76 2)25,1-(-9 целых 73/80+0,0850)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виолетта.

Ответ:

1)-7,65+(-5 31/40+4,76) = - 7 целых 133/200

1) -5 31/40 + 4 76/100 = - 5 155/200 + 4 152/200 = -3/200

2) -7 65/100 + (-3/200) = -7 130/200 - 3/200 = - 7 133/200

2)25,1-(-9 73/80+0,0850) = 34 371/400

1) -9 73/80 + 850/10000 = -9 73/80 + 17/200 = -9 365/400 + 34/400 = -9 331/400

2) 25,1 -(-9 331/400) = 25,1 + 9 331/400=( -(- ОБРАЗУЕТ ПЛЮС)=25 1/10 + 9 331/400 = 25 40/400 + 9 331/400 = 34 371/400