4целых 2/5 плюс 9целых 3/7= помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Влада.

Вот и ответ, поскольку писать долго, я решила сделать так, удачи


Отвечает Лепеха Сергей.

Ответ:

13 целых 29/35

Пошаговое объяснение:

4 2/5 + 9 3/7

Переводим в неправильную дробь

4*5=20+2=22 получается 22/5

9*7=63+3=66 получается 66/7

Приводим к общ. знаменателю 35

330/35 и 154/35, складываем

Получается: 484/35 = 13 целых 29/35