Как узнать на какое натуральное число сократима дробь? Помогите пожалуйста. (5n+6)/(8n+7) (n –

натуральное)

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.

Ответ:

5n+6 8n-7

Например при n=4,20+6/ 32+7=26/36=2/3