2 9/14*х-1 17/21*х=1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Guțu Anișoara.

Ответ:

2 \frac{9}{14}  \times x - 1 \frac{17}{21}  \times x = 1 \frac{1}{9}  \\  \frac{37}{14}  \times x -  \frac{38}{21}  \times x =  \frac{10}{9}   \\  \frac{5}{6}  \times x =  \frac{10}{9}  \\ x =  \frac{10}{9}  \div  \frac{5}{6}   \\ x =  \frac{10}{9}  \times  \frac{6}{5} \\ x =  \frac{4}{3}  \\ x = 1 \frac{1}{3}