Четвертая часть участка длиной 10м, шириной 8м, отведена под землянику, а остальная часть - под

цветник. Какая площадь занята цветником?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

Значит берешь свою длину и умножай на ширину=80-это твой участок. Четвертая часть это 80/4=20 под землянику. Потом от 80-20=60 это тебе под цветник

Отвечает Фанин Иван.

Ответ: так, стоп. 10м длина и 8м ширина - это размер той самой 1/4 участка?

Пошаговое объяснение: если так, то смотри

1) 10×8 = 80 (м²) - площадь участка под землянику

2) 80×4 = 320 (м²) - площадь обоих участков, то есть всего

3) 320 - 80 = 240 (м²) - площадь под цветник

Ответ: площадь под цветник = 240м²

1 0