На тарелке лежало 10 пирожков с картофелем и 7 пирожков с капустой. За обедом сьели 8 пирожков.

Сколько пирожков осталось на тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орлова Варвара.
1)10+7=17 (шт.) было всего.
2)17-8=9 (шт.) осталось.
Ответ: 9 пирожков