Найдите число,обратное 1)сумме чисел 9/25 и 7/152)разности чисел 4 1/4 и 2 5/6помогите

пожалуйстаааникак немогу понять эту тему​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 9/25 +7/15=9/(5*5)+7/(3*5)=(9*3)/75+(7*5)/75=27/75+35/75=49/75

обратное число будет 75/49

2) 4 1/4 + 2 5/6 = 4 3/12 + 2 10/12=6 13/12=7 1/12= 85/12

обратное число будет 12/85