Al(OH)3—Al2O3—Al2(SO4)3—Al(OH)3—Al(NO3)3 составьте уравнение химических реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павло.

Ответ:

Объяснение:

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O