4 1/6-2 4/21 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Недобой Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/6-2 4/21=4 7\42-2 8\42=1 41\42

Отвечает Дегтяренко Диана.

Пусть будет x = целое, тогда имеем уровнение:

x÷6-2=4/21

x4÷x21=8

x17=8

x=17-8

x=9

--------------------