У Лифт едет с 1-го на 6-й этаж 15 секунд. За сколько секунд он проедет со 2-го по 10-й этаж?А. 26

сB. 20 сс. 24 сD. 18 с5. Прямоугольник разделён двумя отрезками на четыре прямоугольника,площади трёх из них 2 см*, 4 см, 6 см. Найдите площадьпрямоугольника.А. 20 см(в квадрате) В. 24 см(в квадрате) С. 26 см(в квадрате) D. 28 см(в квадрате) . Имеется правильная дробь. Ее перевернули и снова получили дробь.Такая из двух дробей ближе к единице: исходная или обратная?А. исходнаяВ. обратнаяС. одинаковоD. невозможно определить​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Пошаговое решение:

Лифт едет с 1-го до 6-го этажа, но этажей он преодолевает 5.

15 ÷ 5 = 3 (Секунды лифт преодолевает 1 этаж)

Найдём ответ на вопрос.

10 - 2 = 8

8 × 3 = 24

Ответ: С) 24

Мы имеем прямоугольник, разделённый на 4 других прямоугольника. Я знаю только один способ разделить прямоугольник на другие прямоугольники. Это разделение крест накрест. Все противолежащие прямые параллельны и все пересекающиеся прямые с другими прямыми образуют углы по 90°. Значит прямоугольники слева больше прямоугольников справа на фиксированный множитель.

Если площади прямоугольников в задании записаны по порядку, то:

4 : 2 = 2 (Это множитель прямоугольника слева направо)

6 * 2 = 12²

12 + 4 + 2 + 6 = 24см²

Ответ: B) 24см²

Правильная дробь - это дробь, у которой числитель строго меньше знаменателя.

Допустим, мы имеем \frac{1}{2}. Перевернём её и получим \frac{2}{1}. И дробь после переворачивания получилась больше.

Иными словами можно сравнить выражения: 1 ÷ 2 и 2 ÷ 1. Если делимое число всегда меньше делителя, то далеко мы не уедем (Ответ не дойдёт и до 1), однако если мы поменяем делимое и делитель местами, то минимальное число будет строго больше одного.

Ответ: Обратная дробь всегда больше исходной.