Решите уравнение: 2x^2-41=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
2х^2=9+41
2х^2=50
х^2=50:2
х^2=25


х= -5, х=5
Два ответа : х первый = -5, х второй = 5