за 2 дня зубр сьедает около центнера зеленой массы. сколько килограммов зеленой сьедает стадо из 5

зубров за 8 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Ответ:

2000 кг

Пошаговое объяснение:

1) 8 : 2 = 4 (раза) - во столько раз больше дней едят

2) 5 * 4 = 20 (раз) - во столько раз больше за 8 дней едят 5 зубров

3) 1 * 20 = 20 (ц) - столько едят 5 зубров за 8 дней

20 ц = 2000 кг