два вездезода ежут из пункта а в пунк б каждый ч постоянной скоростью первый вездеход проехал 16км

за 0,5я. Его скорость составила 0,8 скорости второго вездехода который доехал до пункта б за 3 часа каково расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Ответ:

120 км.

Пошаговое объяснение:

16:0,5=32 (км/час) скорость первого вездехода

32:0,8=40 (км/час) скорость второго вездехода

40*3=120 (км) расстояние между пунктами