56:(а-8)=4 92:(14+р)=4 120:(d+3)=15 Помогите пожалуйста ☹️


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

1) 56:(а-8) = 4

4*(а-8) = 56

4а-32 = 56

4а = 56+32

4а = 88

а = 88:4

а = 22

2) 92:(14+р) = 4

4*(14+р) = 92

56+4р = 92

4р = 36

р = 36:4

р = 9

3) 120:(d+3) = 15

15*(d+3) = 120

15d+45 = 120

15d = 120-45

15d = 75

d = 75:15

d = 5