Товар стоит 600руб.Нужно узнать цену после двух повышений цены.Сначала на 10%,потом на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.

Ответ:

792 (руб) цена товара после двух повышений цены

Пошаговое объяснение:

1. 600 + 600*10:100 = 600 + 60 = 660 (руб) цена товара после  повышения цены на 10%

2. 660 + 660 *20:100 = 660 + 132 = 792 (руб) цена товара после  повышения цены на 20%